Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    633003, Новосибирская область, город Бердск, ул.Кутузова, 34
    Назначение объекта:
    7600 м2

633003, Новосибирская область, город Бердск, ул.Кутузова, д.34
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    4300 м2

633003, Новосибирская область, город Бердск, ул.Кутузова, д.34
    Общее количество объектов для практических занятий:

Сведения о наличии библиотек
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3 "Пеликан", библиотека
    40 м2
    Количество мест:

Сведения о наличии объектов спорта
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3 "Пеликан", спортивный зал
    633003, Новосибирская область, город Бердск, ул. Кутузова, д.34
    250 м2

О средствах обучения и воспитания
На сегодняшний день школа располагается на 3-х этажах 3-х этажного здания и представляет собой комплекс учебных кабинетов, мастерских, оснащенных учебно-методическим оборудованием, необходимым для реализации образовательных стандартов. Имеется холодное и горячее водоснабжение, центральное отопление, канализация, столовая на 168 посадочных мест, медицинский кабинет, библиотека, 2 спортивных зала, комбинированная спортивная площадка, пришкольный участок, 2 компьютерных класса, актовый зал. Проведен капитальный ремонт, столовой, актового зала, спортивных залов, систематически осуществляется текущий ремонт учебных кабинетов, рекреаций и др.; установлена система противопожарной безопасности, «тревожная кнопка», видеонаблюдение, условия безопасности соответствуют существующим нормам и правилам. Техническое оснащение: 83 компьютера, 15 интерактивных досок, принтеры, сканеры, 37 мультимедийных комплексов, доступ в Интернет (с 83 компьютеров), внутришкольная локальная сеть. В школе в соответствии с современными требованиями оборудованы кабинеты начальных классов, кабинеты русского языка и литературы, математики, химии, иностранного языка, ОБЖ, физики, информатики, технологии, истории. Во всех кабинетах заменена мебель. 100% обновлено кухонное оборудование столовой. Общий фонд библиотеки - 27484 экземпляров. Из них 12500 экземпляров - учебники, 13300 экземпляров – художественная литература. В наличии 230 электронных изданий по различным предметным областям. Обеспеченность учебниками составляет 100%.
Цифровая образовательная среда

В июле 2021 г. в МБОУ СОШ № 3 «Пеликан» было поставлено новое оборудование в соответствии с примерным перечнем оборудования для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в рамках реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование".
    Региональный проект ЦОС. Первые результаты.
    Перечень оборудования:
    (Согласно Письма Министерства просвещения РФ от 16 апреля 2019 г. № МР-507/02 «О перечне оборудования для внедрения целевой модели ЦОС в ОО и профессиональных ОО»)
    • МФУ (принтер, сканер, копир)
    • компьютерные мыши
    • монитор
    • источник бесперебойного питания
    • клавиатура.
    В школе оборудованы 2 учебных кабинета, в которых установлено данное оборудование.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела "Организация питания в образовательной организации"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинский кабинет соответствует требованиям СанПиНа, расположен на первом этаже, состоит из двух кабинетов: медицинский кабинет площадью 19,7 кв.м. и процедурный кабинет площадью 12,4 кв.м. В медицинском пункте имеется необходимое оборудование: шкаф для документации, стол письменный, ростомер, весы, спирометр, динамометр,

бактерицидная лампа, кушетка, 2 столика для прививок, столик для Манту, холодильник для хранения вакцины, сумка-холодильник, шкаф для медикаментов, раковины с подводкой холодной и горячей воды. Стены облицованы керамической плиткой, потолок окрашен белой краской, пол покрыт линолеумом. Бактерицидная лампа в рабочем состоянии, время работы рассчитано согласно кубатуры помещений и мощности лампы. Генеральная уборка проводится 1 раз в неделю. Моющих и дезинфицирующих средств достаточно. Для гигиенической обработки рук используется АХ-дез. Из дезинфицирующих средств используются ника-прфи.

Одноразовые шприцы имеются в достаточном количестве; в том числе туберкулиновые. Медицинский кабинет оснащен укладками для оказания неотложной помощи на случай: анафилактического шока; бронхиальной астмы; судорожного синдрома; коллапса, педикулеза; укладка «Анти-СПИД».

Медико-социальные условия позволяют реализовывать образовательный процесс в соответствии с требованиями.

• Положение об обеспечении условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи (PDF; 781.47 Кб )
    Подписано:
    25.07.2023 12:48:07
    ГладышеваНаталья Дмитриевна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 3 ""ПЕЛИКАН"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Локальная вычислительная сеть с файловым сервером. Разграниченный доступ в сеть Интернет. Организованы аппаратная и программная защита для фильтрации запрещенных и нежелательных данных. Для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидам и лицам с ОВЗ ограничений нет.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 154.4 Кб )
    Подписано:
    25.07.2023 12:50:16