Организация питания в образовательной организации

• На данный момент, дети которым требуется диетическое меню в МБОУ СОШ 3 Пеликан не обучаются

• Время приема пищи обучающихся МБОУ СОШ № 3 "Пеликан" 1-11 классы
    08.35-15.40 (согласно приложенному графику)

• График питания на 2023 - 2024 учебный год (PDF; 389.49 Кб )
    Подписано:
    21.09.2023 05:07:34
    ГладышеваНаталья Дмитриевна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 3 ""ПЕЛИКАН"""

• Режим работы столовой
    с понедельника по пятницу 07.00-16.00
    суббота 07.00 - 12.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Агрофуд" (фрукты, овощи) , ООО "Престиж" (фрукты, овощи, бакалея, мясные продукты), ООО "Алгоритм Капитал" (мясные продукты), ООО "Ресурс Агро" (мясные продукты), ИП Саратовкина Ю.А. (молочные продукты), ИП Белоголовкин А.А. (бакалея, мясные продукты), АО "Бердский хлебокомбинат" (хлебобулочные изделия), ООО "Фудсервис" (мясные продукты, рыбные продукты), ООО "СТАЕР" (фрукты, овощи)

• Усиков Александр Валерьевич
    кабинет № 301
    с 8.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00)

• БЕСПЛАТНОЕ ДВУХРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ (ДЕТИ С ОВЗ, ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ),
    ПИТАНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ (ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ, ДЕТИ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС.)
    БЕСПЛАТНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ (НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА С 1 ПО 4 КЛАССЫ)

Нормативно-правовая документация и документы организации
Материалы по формированию культуры здорового питания
  • Качественное питание укрепляет здоровье детей и увеличивает способность к учению. Поэтому здоровое питание является необходимым условием хорошей успеваемости в школе. Рацион питания школьника должен быть адекватен энергозатратам ребёнка. По мнению диетологов, ребёнок, учащийся в школе, должен есть не менее 4 раз в день, причём завтраки, обеды и ужины обязательно должны включать в себя горячие блюда. Дети школьного возраста нуждаются в сбалансированном питании, с высоким содержанием витаминов и микроэлементов, которое поможет их организму развиваться и оставаться здоровым. Обязательно нужно учитывать потребность ребёнка в калориях. Детям 7-11 лет необходимо получать примерно 2300 ккал в день, 11-14 лет – 2500 ккал, 14-18 лет – до 3000 ккал. Если ваш ребёнок посещает спортивные секции, нужно увеличить калорийность пищи примерно на 300 ккал. Промежутки между приёмами пищи не должны превышать 4-5 часов, так как в таком случае обеспечивается лучшее переваривание и усвоение пищи. Основные правила здорового питания школьников:
    - 1-2 раза в неделю ребенку желательно есть рыбу;
    - 1 раз в неделю – красное мясо (такое, как говядина);
    - 1-2 раза в неделю ребенок должен есть бобовые;
    В остальные дни ребенку можно давать белое мясо (например, курицу) или блюда, приготовленные из макаронных изделий.
    Следуйте этим рекомендациям, чтобы сделать меню ребенка сбалансированным.

Качество питания

1